Новости

5.12.2012 Вчера в Перми произошло два несчастных случая на производстве: один пермяк потерял палец, а другой – разбил голову

Вчера около 18.00 на территории одного из предприятий, расположенного в Свердловском районе Перми, произошел несчастный случай. 33-летний слесарь-сборщик получил травму кисти. Мужчина, работая на лентопилочном станке, не отключив его, стал поднимать механизм. На руках рабочего были одеты перчатки, которые затянуло в пилу. В результате произошло отпиливание указательного пальца. Пострадавший был госпитализирован. Как рассказал мастер предприятия, инструктаж по технике безопасности проводился с рабочими перед началом смены.

Еще один несчастный случай произошел в Мотовилихинском районе краевого центра. В больницу был доставлен 60-летний мужчина с сотрясением головного мозга и ушибленными ранами. Как рассказал сам пострадавший, травму он получил на рабочем месте. Возле УДС «Молот» производилась разгрузка кирпичей льда, предназначенных для строительства ледового городка. Один из кирпичей сорвался и упал, расколовшись на части. Один из кусков отлетел в сторону мужчины. Удар пришелся в голову.

По всем фактам несчастных случаев проводится проверка, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную