Новости

17.02.2012 Пермскому фестивалю добрых дел - пять лет
17 февраля в 15:00 в актовом зале лицея №8 (ул. Леонова, 62) состоится конференция участников регионального отделения международного общественного движения «Добрые дети мира».

В конференции примет участие более 200 делегатов из 30 школ из Перми, Чайковского, Соликамска, Чусового и других городов и районов Пермского края.

«Юные активисты расскажут о реализованных социально значимых проектах и подведут итоги своей деятельности за 2011 год, а также поделятся с планами на будущее. Совершая добрые дела, мы становимся добрее к окружающему миру, людям и к себе. Ярким доказательством тому станет совместное выступление Надежды Ваньковой из школы №152 для детей с ограниченными возможностями здоровья и Дмитрия Новикова из лицея №8, которые исполнят вальс «Свет души», - рассказал председатель регионального отделения международного общественного движения «Добрые дети мира» Борис Радостев.

В план деятельности на юбилейный 2012 год включены такие проекты как «Наш край - территория дружбы» (развитие межнациональных отношений), «Дети доброжелательных городов» (взаимодействие детей из городов, присоединившихся к инициативе ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям») и региональный конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Путь к здоровью».

Конференция продолжится награждением активных участников движения благодарственными письмами и интерактивной игрой «Экология и мы», которую проведут волонтеры из Пермского государственного национального исследовательского университета.

Мероприятие завершится ритуалом посвящения новых участников в движение и совместным исполнением песни «Подари улыбку детям», посвященной пятилетию фестиваля добрых дел в Пермском крае.

Дополнительная информация: Надежда Кошкина - 220-55-79, 226-95-50. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную