Новости

17.02.2012 Объявлен конкурс «Чистая вода»
Для учащихся и молодёжи края объявлен конкурс «Чистая вода».

Организаторы конкурса: министерство природных ресурсов и экологии Пермского края, министерство образования, Камское БВУ, региональное отделение «Всероссийского общества охраны природы» и «Центр экологической политики и культуры».

Цель конкурса — активизировать деятельность образовательных учреждений по экологическому образованию учащихся, привлечь внимание учащихся и молодежи к проблемам состояния водных ресурсов и к практическому участию в природоохранной работе.

В конкурсе могут участвовать учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждения начального и среднего профессионального образования, члены общественных организаций и движений, проживающие в Пермском крае. Возраст участников — от 7 до 20 лет. На конкурс могут быть представлены семейные, групповые, и индивидуальные работы.

Конкурс «Чистая вода» проводится по 4 номинациям:

исследовательская деятельность,

природоохранная акция,

прикладные проекты старшеклассников,

литературно-публицистическое творчество «Мой водный край».

Конкурс пройдёт в несколько этапов. Первый — муниципальный (до 29 февраля), второй — региональный, заочный (1-31 марта), третий — региональный, очный конференция (апрель 2012), четвёртый — установочный семинар для руководителей работ последующего конкурса (сентябрь 2012).

Конкурсные работы, рекомендованные муниципальными оргкомитетами к участию в региональном заочном этапе, и заявки в срок до 29 февраля 2012 года необходимо направить по адресу: 614022, г. Пермь, ул. Карпинского, д.79, ГБОУ СПО «Пермский агропромышленный техникум», кабинет 215 Б. Электронный вариант конкурсных документов необходимо направить по электронному адресу: region_olimp@mail.ru в те же сроки. Контактный телефон (342) 280-11-20. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную