Новости

17.02.2012 Экология глазами детей
18 февраля в школе №132 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля состоится шестая научно-практическая конференция «Мой первый опыт», сообщает городское управление по экологии и природопользованию.

В ней смогут поучаствовать учащиеся 1-8 классов различных школ города.

На конференции будет работать восемь секций. В каждой секции школьники представят естественнонаучные исследования в области экологии, химии, физики, биологии, охраны окружающей среды.

По завершении победители получат дипломы и ценные подарки, а лучшие работы будут опубликованы в итоговом сборнике, чтобы с ними могли ознакомиться все желающие.

По словам организаторов, цель этого конкурса - привлечение школьников к исследовательской деятельности с младших классов - способствует развитию интереса к научному творчеству, самостоятельности, инициативности и социальной активности, поднимает престиж учебно-исследовательской деятельности.

«Экологическое воспитание нужно вести с малых лет, ведь чем раньше начинается формирование основ экологической культуры, тем выше в дальнейшем ее уровень.

Подобные мероприятия помогают привлечь внимание школьников к вопросам экологии не только с точки зрения науки, но и приобщают подрастающее поколение к практическому решению природоохранных задач», - считает специалист городского управления по экологии и природопользованию Ксения Лузина. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную