Новости

22.12.2011 Пермяки собирают подарки для дома престарелых
Пермяки решили организовать новогодний праздник для пожилых людей.

«Наша цель в том, чтобы старики и старушки, которые уже на закате своей жизни остались по каким-то причинам одинокими и никому не нужными, получили личные подарки и почувствовали волшебный праздник. Ведь Новый год – это праздник, в который сбываются мечты! Соберем для них подарки, – рассказывают инициаторы акции. – Соорудить подарок для одного-двух обделенных вниманием и добротой пожилых людей – дело ненакладное, зато приятное и очень хорошее».

Как рассказала один из организаторов Мария Папулова, в доме-интернате для престарелых и инвалидов нуждаются в первую очередь в медикаментах и расходных средствах: шприцы, бинты, противопролежневые салфетки. «Конечно, нужна одежда, но новая, потому что ношенные вещи обязаны обрабатывать, но нет специального оборудования», – говорит Мария. – Можно подарить и простые, но приятные подарки: календари отрывные или с большими цифрами, гребешки для волос, платки, мягкие игрушки (их здесь любят), мягкие сладости (мармелад, зефир)».

Кстати, подобная акции уже проходит в Брянске, Туле, Москве, Новгороде, Ярославле, Казани. В Перми подарки собирают до 26 декабря по адресу: улица Ленина, 81 (кофейня-караоке «Свое Время»), ежедневно с 10:00 до 19:00.

А 28 декабря все собранные подарки организаторы отвезут в КГАУ «Гайвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (улица Лобвинская, 42).

По всем вопросам можно звонить Марии Папуловой по телефону: 8-922-64-64-593.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную