Новости

2.07.2020 Количество организаций Прикамья, присоединившихся к Манифесту общественного согласия, увеличилось до 11
 Со дня публикации на портале «Управляем вместе» Манифеста общественного согласия его поддержали 11 организаций региона. В их числе – профсоюзная организация студентов Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. Прянишникова, региональное отделение общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Молодежный парламент Пермского края. Ранее под документом подписались краевой совет ветеранов, благотворительный фонд «Траектория Надежды», Союз строителей Пермского края и другие.

Присоединиться к Манифесту всех, кто заинтересован в развитии Прикамья, призвал глава региона Дмитрий Махонин.

«Общественное согласие – это фундамент развития Пермского края и залог общественно-социальной стабильности. Главная опора в этом вопросе – консолидация участников всех процессов: политических партий, социальных и общественных объединений, органов местного самоуправления. Поэтому к участию приглашаются все», – обозначил Дмитрий Махонин.

По словам главы региона, Манифест направлен на объединение и открытый диалог между обществом, организациями, партиями и чиновниками. «При этом мы должны понимать, что у нас задача не собраться и поговорить, а достичь конкретных целей», - подчеркивает Дмитрий Махонин.

Манифест общественного согласия заключается сроком на 2 года, присоединиться к нему можно в течение всего срока его действия. Сейчас это можно сделать через портал «Управляем вместе». Жители Прикамья, а также организации могут отправить свои предложения на электронный адрес правительства: obladm@permkrai.ru. Предложения будут переданы в Центр развития будущего для проработки и дальнейшей реализации.

 

 

 

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную