Новости

29.03.2013 В Пермском крае мошенница, похитившая деньги на жильё у вдовы ветерана войны, «отделалась» условным сроком
 В Прикамье осуждена мошенница, которая похитила денежные средства на приобретение жилья у вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ольги Подъяновой, которая признана виновной в «хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием в особо крупном размере», вынес суд города Кудымкар.

Осужденная, как установил суд,  используя генеральную доверенность от 84-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны, злоупотребила доверием пожилой женщины, и получила в районной администрации Кудымкар жилищный сертификат на приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета (субсидии) в сумме более миллиона рублей.

В дальнейшем Подъянова заключила со своей свекровью фиктивный договор купли-продажи жилого дома в Кудымкаре, оформив его на имя обманутой вдовы ветерана войны. Данная схема позволила обналичить сертификат. Все деньги, полученные от продажи дома, свекровь передала обвиняемой, а та в свою очередь, используя доверенность от пожилой женщины, «продала» оформленный на ее имя дом сестре своего мужа.

Приговором суда Подъяновой определено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на два с половиной года. Гражданский иск потерпевшей судом удовлетворен в полном объеме.

Ссылки на источники: http://www.prokuror.perm.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную