Новости

4.12.2012 5 декабря в Перми состоится Гражданский форум «Преодоление межэтнической напряжённости и конфликтов в российских регионах: Пермский край»

5 декабря, с 17.00 до 19.30, в Пермской краевой библиотеки имени А.М. Горького (2 этаж, левое крыло, Центр международной информации) состоится Гражданский форум «Преодоление межэтнической напряжённости и конфликтов в российских регионах: Пермский край». Форум инициирован Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы и Институтом толерантности (Москва, Россия) и проводится в рамках международного проекта «Межэтнические отношения в современной России». Участниками проекта стали Брянская, Вологодская области и Пермский край.

Главной целью проекта является инициирование в ряде регионов России публичного обсуждения различных аспектов межэтнических отношений. В ходе форума граждане участвуют в общественных дискуссиях, анализируя социально-политические проблемы и варианты их возможного решения.

Итогом форума станет выработка наиболее приемлемых с точки зрения общественности предложений по решению обозначенной проблемы.

К обсуждению приглашаются представители власти, общественных организаций, национальных диаспор, различных образовательных и социальных институтов, активные заинтересованные граждане.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную