Новости

7.03.2012 В Пермском крае начинающие фермеры смогут получить от 250 тыс. до 1,5 млн рублей
Российский Минсельхоз планирует предоставить Пермскому краю средства на поддержку малого агробизнеса. Федеральное ведомство в этом году выделит начинающим фермерам и семейным животноводческим хозяйствам в регионах России 3,5 млрд рублей на развитие. Субсидии в регионы направят в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, для участия в региональной программе начинающий фермер должен пройти соответствующий отбор. Участники программы смогут получить гранты на создание хозяйства и единовременную помощь на бытовое обустройство, льготы по кредитам и другую поддержку. Максимальный размер гранта определяется субъектом Федерации, но не должен превышать 1,5 млн руб. Единовременная помощь на бытовое обустройство предусмотрена в размере 250 тыс. рублей.

«Средства, которые поступят в Пермский край из федерального бюджета, мы будем распределять через районы. Если администрация муниципалитета заложит средства в своей программе на поддержку семейных ферм и начинающих фермеров, то соответственно в этот район будут направлены федеральные и краевые средства», — прокомментировал заместитель краевого министра сельского хозяйства Иван Огородов.

В Пермском крае порядок предоставления средств будет принят постановлением регионального правительства до конца марта. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную