Новости

7.03.2012 В доме престарелых в Верхней Курье поздравили именинников
Пермские волонтеры поздравили зимних именинников из дома престарелых в Верхней Курье. В минувшее воскресенье, 4 марта, пожилым людям подарили подарки и устроили для них чаепитие.

По словам волонтера Светланы Васильевой, планировалось поздравить только январских и декабрьских именинников – их было 18 человек. Но в доме престарелых обнаружились еще 16 именинников, рожденных в декабре. У волонтеров оказалось достаточно подарков, поэтому поздравить удалось всех.

«Перед тем, как устроить праздник, мы побеседовали со старичками, и они сказали, что хотят попить чай и попеть песни под баян. А к концертам они привыкли – к ним часто приезжают с выступлениями, поэтому мы отказались от этой идеи», – сказала Васильева. По ее словам, идея поздравлять пожилых людей с днем рождения появилась 5 февраля, когда волонтеры приехали в гости к имениннице Анне Лучниковой.

«Мы спросили у нее, знает ли она, какой сегодня день. Она совсем забыла, что у нее день рождения и очень обрадовалась нашему приезду. После этого мы решили раз в три месяца выбирать день и поздравлять всех сезонных именинников», – отметила Светлана Васильева.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную