Новости

13.01.2012 В здании администрации Перми установлен специальный подъемник для инвалидов.
Как сообщили в хозяйственном управлении, сделан важный шаг в обеспечении безбарьерной среды внутри здания администрации города (ул. Ленина, 23). В конце прошлого года приобретено специальное устройство для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Оно расположено в недавно отремонтированном правом крыле здания. 

Это устройство представляет собой гусеничный мобильный подъемник, работающий от электродвигателя. Он преодолевает ступеньки с помощью гусеничной ленты. Благодаря ему можно беспрепятственно попасть на любой этаж здания без использования стационарных подъемных устройств и посторонней помощи.

Как пояснили в хозяйственном управлении, такое оригинальное решение проблемы безбарьерной среды было выбрано по причине того, что здание администрации города является памятником архитектуры, что накладывает определенные ограничения по его реконструкции. Поэтому в здании невозможна установка лифтов и пандусов в связи с особым уклоном лестниц.

Опыт использования таких устройств распространен в Европе и крупных городах России. Мобильный подъемник считается одним из самых простых и удобных в использовании и хранении.

Как считает председатель Пермской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов Вера Шишкина, приобретенный подъемник - очень надежный и качественный. «Тем, кто ни разу не поднимался на таком, конечно, кажется страшновато. Но я лично и поднималась, и спускалась, поэтому могу с уверенностью сказать, что подъемник хороший. А главное, что не нужно обращаться к физической помощи других людей, чтобы попасть в нужный кабинет на прием или консультацию», - отмечает Вера Ивановна.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную