Новости

12.01.2012 В Перми показали ответственных за городские светофоры
 Как сообщает пресс-служба Администрации Перми, Пермская дирекция дорожного движения разместила на светофорах, находящихся в муниципальной собственности хорошо просматриваемые таблички с указанием названия подрядной организации, за которой он закреплен, и её контактные телефоны. Таким образом, на каждом городском светофоре теперь обозначен ответственный за её обслуживание хозяйствующий субъект. Теперь жители города, обнаружившие неисправность светофора, могут незамедлительно и напрямую связаться с подрядчиком и сообщить ему о неполадках.
«Подрядчик сам заинтересован в быстром реагировании на подобные звонки, поскольку от того, в каком состоянии находится светофор, зависит оплата его работы. Такой способ получения информации существенно сокращает время с момента обнаружения дефекта в работе светофора до полного устранения неполадки», - отмечают в дирекции.
Напомним, что в прошлом году городские светофоры (95 единиц) переведены на систему контрактного содержания, и за сбои в их работе к подрядчику применяются штрафные санкции.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную