Новости

10.01.2012 Городской комитет по культуре: «Новогодние праздники в Перми прошли интересно и спокойно».
Как рассказали в городском комитете по культуре, Новый год на эспланаде отмечало около 90 тысяч пермяков и гостей города. Впервые в центре города были сооружены: каток площадью 3 тысячи кв. метров, снежный парк для сноубордистов, ледяной театральный городок и резиденция Главного Деда Мороза России из Великого Устюга. Насыщенная и интересная культурная программа на эспланаде и пешеходной части улицы Кирова ежедневно привлекала около 78 тысяч пермяков.

В управлении МВД России по городу Перми отметили, что при проведении массовых мероприятий на городской эспланаде серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

По данным главного управления МЧС по Пермскому краю, на территории Перми с 1 по 11 января произошло 17 возгораний. Причины - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом виде. Случаев пожаров, связанных с пиротехникой, как отмечают пожарные, в Перми не было.

В городской станции скорой медицинской помощи также подчеркнули, что для них новогодние праздники прошли в обычном рабочем режиме. «Количество вызовов было на уровне прошлых лет - за сутки в среднем около 1000 - 1300 вызовов по городу. Время прибытия врачебных бригад было в пределах нормы. В службу скорой помощи обратилось всего трое пострадавших от пиротехники», - отметил главный врач станции Перми Евгений Камкин.

«Новый год начался в Перми спокойно. Это доказывают сводки всех силовых ведомств и оперативных служб, - резюмирует начальник департамента общественной безопасности администрации города Сергей Марголин. - Уверен, что это стало возможным благодаря слаженной работе всех структур, работающих на защищенность города и его жителей, а также во многом и благодаря повышению сознательности самих пермяков». 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную