Новости

30.12.2011 Пермякам грозит штраф за неправильное использование фейерверков
В Перми вводится особый противопожарный режим.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности горадминистрации, режим предусматривает запрет на использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях. Запрет вводится с сегодняшнего дня и до 16 января 2012 года включительно.

«Также на этот период вводится запрет на любые огневые работы, – добавляют в департаменте. – Нарушители этих правил будут привлечены к ответственности. Физическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 2,5 тысяч рублей, должностное – до 10 тысяч, а на юридическое лицо может накладываться штраф в размере 100 тысяч рублей».

Главное управление МЧС России по Пермскому краю разработало для пермяков инструкцию и памятку по применению пиротехнических изделий.

В частности, сотрудники ведомства предупреждают: «При обращении с пиротехническими изделиями запрещается курить рядом с пиротехникой, механически воздействовать на него, держать работающее изделие в руках, подходить и наклоняться над отработавшим изделием в течение минимум 5 минут после окончания его работы».

Проведение огневых и пиротехнических шоу в зданиях недопустимо. Кроме того, для проведения салютов и фейерверков на улице жителей города призывают использовать специальные оборудованные площадки. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную