Новости

23.12.2011 Жить точно стали лучше? Чудесным новогодним подарком от начальника сотрудники российских компаний считают… совсем не премию
Опросив сотрудников компаний, Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru пришел к выводу, что лучшим новогодним подарком от работодателя они считают не премию, а корпоративную вечеринку. Новогодний праздник в кругу коллег в качестве презента предпочтут 33% опрошенных, по мнению которых, «ничто так не сближает коллектив, как неформальное общение».

Практичными оказалась четверть респондентов. 25% опрошенных признались, что хотели бы получить от руководства подарочные сертификаты на приобретение товаров или услуг, к примеру косметики, занятий в спортклубе или курса массажа. Как считают участники опроса, «это современно и приятно».

Отдых от работы лучшим из всех возможных подарков считают 14% опрошенных, мечтающих о таком приятном подарке от шефа, как дополнительный выходной. Особенно такой презент актуален для тех, чья деятельность предполагает особую нагрузку именно в праздничные дни, – продавцов, кассиров, работников развлекательной индустрии и сферы туризма.

По словам 6% респондентов, им будет вполне достаточно кружки с логотипом родной компании, 5% предпочтут получить на Новый год сладости. По 4% работников ждут в подарок от руководства спиртное или календарь на 2012 год. Самым же непопулярным подарком оказались канцелярские принадлежности и ёлочные украшения – набору ручек или гирлянд на ёлку будут рады лишь по 2% участников опроса.

Собственные идеи для новогодних подарков готовы предложить начальству ещё 2% сотрудников. И если часть из них демонстрирует вполне скромные запросы (парфюмерия, подарки для детей или приятные сувениры), то другие желают, к примеру, путёвку на Мальдивы или в Египет, автомобиль, беспроцентный кредит, новую должность или квартиру в новостройке. По признанию одного из опрошенных, больше всего он был бы рад такому подарку, как… новость об отставке руководства.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную