Новости

22.12.2011 В преддверие новогодних праздников в Пермской арт-резиденции открывается детская выставка.
Как и планировалось, Пермская арт-резиденция (ул. Орджоникидзе, 95а) работает с разными возрастными группами и в субботу, 24 декабря, в 15:00, в резиденции откроется выставка детского рисунка - «Примитивная мудра».

17 декабря ребята, участвующие в выставке, совершили первый визит в резиденцию. В свободной манере, импровизируя и общаясь, они раскрасили несколько стен.

«Дети мудрее взрослых. Рисунки детей живее живых. Откуда они, дети, знают, как оживить белый лист? Восприятие ребёнка происходит на основе чувств, импульсов, которые он ловит. Взрослым не грех поучиться у детей чистоте восприятия и открытости», - говорит куратор выставки Алла Светлакова.

На выставке будут представлены рисунки в компьютерной дизайн-обработке. Работы будут напечатаны и оформлены в едином стиле. Выставочный проект будет сопровождён стихами, которые сочинили сами дети - авторы рисунков.

В качестве дополнения к выставке пермские фотографы предприняли ещё одну меру оживления пространства резиденции - нарядить новогоднюю ёлку. Арт-ёлку к Новому году совместно подготовят художники, дизайнеры и фотографы из Перми. Такое времяпровождение станет символом последующей совместной работы пермского творческого сообщества. Игрушки для ёлки в виде маленьких арт-объектов пермские творцы изготовят самостоятельно в режиме on-line. Возможно, и сама ёлка будет из необычного материала, а из чего именно - пока остаётся для гостей резиденции секретом.

Дополнительная информация: Марта Пакните - 8-902-64-86-528. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную