Новости

21.12.2011 Пермские волонтеры нашли пропавшего мальчика в бараке у цыган
Пермские волонтеры нашли мальчика, который числился пропавшим два месяца. Девятилетний Никита Стоян пропал 9 октября из краевой больницы, в которую был доставлен после серьезной автомобильной аварии. По первой версии, мальчика могли украсть.

«Таких оперативных поисков у пермских искателей еще не было. И все благодаря участию и активности пользователей Интернета», – отметила волонтер отряда поисковиков Светлана Неволина. По ее словам, спустя несколько минут после размещения ориентировки в сети, искателям пришло сообщение от молодого человека, который уверенно заявил, что он знает, где Никита. К этому времени полиция искала его уже два месяца.

На следующий день волонтеры на двух машинах выехали на предполагаемое место нахождения мальчика. Они опросили многочисленных свидетелей, которые и узнали ребенка по фотографии. А заброшенный дом, где мог находиться Никита в компании цыган, был взят под наблюдение. Слежка велась несколько часов.

Когда волонтеры убедились, что информация достоверная, и семья цыган действительно обитает в бараке, на место был вызван следователь, который вел дело о пропаже мальчика, и группа оперативников. Спустя полтора часа Никита Стоян был найден и благополучно доставлен в приют. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную