Новости

6.12.2011 Новогодние путешествия по Пермскому краю: в поисках сказки…
Наступил декабрь, до Нового года осталось меньше месяца. Город уже преобразился: установленные елки и световые фонтаны создают праздничное предновогоднее настроение, и вместе с ним встает актуальный вопрос — как провести длинные новогодние праздники? 

Можно ли найти новогоднюю сказку в Прикамье? На самом деле, за волшебством не обязательно ехать далеко.
За подарками Деда Мороза — Новогодние приключения в Перми
В предвкушении новогодних праздников город надевает «ожерелья» из разноцветных гирлянд, наряженных елок, ледяных городков. Часто мы не замечаем всей этой красоты, спеша по своим делам.

На экскурсии Вы не только узнаете, где расположена самая высокая елка в этом году или самый большой ледяной городок, но и услышите, как пермяки сто и более лет назад праздновали Новый год, что дарили своим близким, в какие костюмы наряжались первые красавицы города. Также Вам придется разгадать множество удивительных тайн и загадок, которые появляются под Новый год на улицах нашего города, украшенного гирляндами, подсветкой, снежными, ледовыми, световыми скульптурами.

Вы побываете на главных елках Перми и примите участие в необычной экскурсии-игре с поиском подарков Деда Мороза. Как вернуть если Деду Морозу подарки, которые украла Баба Яга? В этом непростом деле нам помогут Метелица, Снегурочка и другие персонажи. Можно присоединиться к сборной группе 25 декабря с 16.00 до 18.00.

Новогодний трамвай с гидом Снегурочкой
В поисках Дедушки Мороза по улицам города начнет ездить «Новогодний трамвай», в котором о новогодних традициях будет рассказывать сама Снегурочка. Так что, увидев волшебную девушку рядом с водителем трамвая. Такая экскурсия будет проводиться для организованных групп.

Новогодний бал в Строгановской столице в Очере
Не менее увлекательные новогодние приключения ждут Вас в разных уголках Пермского края. Вы сможете побывать на Новогоднем балу в Строгановской столице в Очере.
Во время танцевальной программы вы окунетесь в атмосферу балов и маскарадов XIX века. Профессиональный хореографический коллектив поможет Вам научиться танцевать торжественный «Полонез» или игривую «Польку». Конечно же, не обойдется бал без встречи с традиционными новогодними персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой, а также на балу будет присутствовать сама графиня Софья Владимировна Строганова.

Для детей младшего школьного возраста и их родителей в Очере разработана другая игровая программа — «Дивной сказочной тропой». Это необычная, увлекательная детская программа с Дедом Морозом и Бабой Ягой. Детям с Дракошей, символом наступающего года, предстоит преодолеть препятствия коварной Бабы Яги, чтобы освободить из заточения Деда Мороза со Снегурочкой. Затем все вместе они отправятся на встречу с театрализованными музейными персонажами. И, конечно же, праздник не обойдется без традиционного хоровода вокруг нарядной ели, игр и подарков!

В гости к Деду Морозу в Кунгурскую пещеру и в строгановский Ильинский
Традиционно можно совершить сказочное путешествие в Кунгурскую пещеру в гости к дедушке Морозу. Сверкающие кристаллы, сталагмиты, новогодняя елка в одном из гротов пещеры и встреча с Дедом Морозом создадут волшебную атмосферу новогоднего праздника. Незабываемые впечатления оставит лазерное шоу в таинственных гротах ледяной пещеры.
Если Вам хочется активной познавательной и развлекательной экскурсии, то путешествие по Кунгурской пещере «В поисках клада Ермака» создано специально для Вас. Ледяная пещера овеяна легендами и сказаниями. Вы сможете попытать удачу и попробовать найти клад Ермака в пещерных гротах. После подземного путешествия Вас угостят вкусным обедом «Трапеза Ермака» в кафе гостиницы «Сталагмит». Сборная группа в Кунгурскую пещеру запланирована на 5 января 2012 года.

В строгановском центре Ильинском в музее Вас ждет театрализованная экскурсия «Тринадцать месяцев».
Увлекательное путешествие во времени, знакомство с легендами и былями столицы Строгановских вотчин, традициями празднования Рождества по народному календарю будут сочетаться с традиционным новогодним хороводом у елки и рождественскими колядками. Также Вы побываете в центре народных промыслов и ремесел, где Вы сами сможете создать новогодний сувенир.
У вас есть возможность присоединиться к сборной группе 3 января 2012 года.

Рождество в Уральском Афоне (на Белой горе)
 Праздничная атмосфера Рождества ярко ощущается на вершине Белой горы — Уральского Афона. Празднично украшенный Крестовоздвиженский собор, аромат ели, заснеженные холмы Белой горы, ее величие и красота пейзажей — все это создает особую рождественскую атмосферу.
По пути на Белую гору Вас ждет видеоэкскурсия про 4 Афона — Греческий Афон, Северный Афон (на Валааме), Новый Афон (в Абхазии) и Уральский Афон (Белогорский монастырь). Почему же все они называются Афонами? Что объединяет эти четыре духовных центра? Как выглядят эти святые места? У Вас будет уникальная возможность найти ответы на все эти вопросы...

Каждый год на Рождество Белая гора выглядит особенно, удивляя необычным ярким столбом света или двойной радугой, деревьями, покрытыми инеем или густым туманом. Каким будет Рождество на Белой горе в 2012 году? Вы сможет это узнать, только если сами это проверите, отправившись туда со сборной группой 7 января 2012 года.

Праздничная поездка в Нижний Новгород — Дивеево
Путешествие в Нижний Новгород — Дивеево с 3 по 6 января — это настоящая рождественская сказка для взрослых. Вы побываете в четвертом уделе Пресвятой Богородицы — Дивеево, монастырском комплексе известном по всему миру. Посетите великолепные дивеевские храмы, пройдете вдоль Святой Канавки Богородицы, сможете окунуться в Святые источники, которые исцеляли многих.
Накануне Рождества Дивеево таит в себе немало тайн, а сам монастырь украшен праздничной подсветкой елей. Кроме того, вас ждет увлекательная экскурсия по Нижнему Новгороду. Вы совершите прогулку по старинному Нижегородскому Кремлю. В ходе обзорной экскурсии увидите главные достопримечательности города, такие как: Площадь Минина и Пожарского, Чкаловская лестница, Ильинская улица, знаменитые нижегородские церкви и храмы.

Вечером Вы сможете прогуляться по центральной пешеходной улице — Большой Покровской (с удивительной современной скульптурой), где, конечно же, увидите открывшийся 4 ноября 2005 памятник Минину и Пожарскому работы Зураба Церетели — уменьшенную копию московского памятника. Он установлен под стенами Нижегородского кремля, около церкви Рождества Иоанна Предтечи. В 1611 году Кузьма Минин именно с паперти этой церкви призывал нижегородцев собрать и экипировать народное ополчение на защиту Москвы от поляков. После этой экскурсии у вас останутся неизгладимые впечатления.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную