Новости

22.11.2011 В день матери в Перми вспомнят о самоварах и теннисе
В честь Всероссийского дня матери в краевой столице состоятся «Белый бал», конкурс рисунков, самоварная вечеринка и соревнования по теннису. Цель всех этих мероприятий одна – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – мамы.

Как сообщили в горадминитрации, в конце этой недели в библиотеках, клубах в районах города, общественных центрах и дворцах культуры Перми состоится порядка 80 мероприятий, посвященных Всероссийскому дню матери.

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этом году – 27 ноября. В России праздник День матери был учрежден в 1998 году, когда указом президента Ельцина «О Дне матери». В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин.

«Уже сейчас в школах и детских садах города проводятся викторины, литературно-поэтические конкурсы и тематические классные часы, – сообщили в администрации Перми. – Организованы и различные конкурсы, выставки рисунков, фоторабот, сочинений и открыток, посвященные Всероссийскому дню матери».

В числе мероприятий, посвященных памятной дате – вечер отдыха «Самоварная вечеринка» для ветеранов в школе №129 в Новых Лядах, «Белый бал» во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина (в рамках праздника будет проведен конкурс вееров, конкурс бального костюма, поэтический конкурс и конкурс танцевальных пар) и даже соревнования по теннису в клубе «Дружные ребята» по Гатауллина, 8.

А одним из ключевых мероприятий, как пояснили в краевой администрации, станет праздничный концерт «От сердца к сердцу». Он состоится во Дворце молодежи Перми в воскресенье, 27 ноября. Начало мероприятия запланировано на 12:00.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную