Новости

22.11.2011 В Черняевском лесу Перми готовы лыжные трассы
Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в Черняевском лесу подготовлена лыжная трасса. Любители активного отдыха могут выбрать маршрут длиной в 3,5 или 5 километров.

Не заблудиться во время прогулки лыжникам помогут более 20 специальных указателей, на которых обозначено направление движения и длина маршрута. Встретить эти таблички можно на развилках и перекрёстках, а также по ходу самой лыжной трассы: они крепятся к деревьям безопасным для ствола способом. Лыжная трасса начинается от спортивного комплекса «Нефтяник», ведёт к Заячьим горам, а затем возвращается к месту старта.

«Жители Перми имеют уникальную возможность совершать лыжные прогулки в заснеженном лесу, не выезжая далеко за город, - говорит заместитель директора Пермского городского лесничества Вера Смирнова. - Для популяризации такого активного и полезного отдыха лыжная трасса должна быть удобной и безопасной. Не стоит забывать и о бережном отношении к природе - городские леса занимают почти половину территории Перми. К такому богатству нужно относиться с уважением и, конечно же, соблюдать простые правила поведения в лесу: не оставлять мусор, не ломать деревья, не портить проложенную лыжню».

Кроме того, в Черняевском лесу существует специально обустроенная конная тропа с указателями. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную