Новости

21.10.2011 Частушки - на злобу дня!
Ударить хорошим настроением по жизненным невзгодам решили инвалиды Пермского края. Поднимать настроение стали частушками собственного сочинения.



Валентина Корнилова готовится к выступлению. Сейчас главное, чтобы голос не подвел, говорит женщина. Она одна из участников конкурса ВОИшных частушек. К этому мероприятию готовилась основательно - подбирала наряд, сочиняла куплеты.

Валентина Корнилова, участник конкурса: "Я написала очень много, может 40 частушек, разные, но столько не спеть и отобрали 5 частушек - более злободневные. Например, на тему ЖКХ "ЖКХ, ЖКХ, Как же переводится? Инвалид живи как хочешь, И мы живем как хочется!"

Со сцены пели и о себе и о своей жизни, в целом держались уверенно и оптимистично, с иронией рассказывая о своих проблемах. Не обошли вниманием и чиновников. На эту тему по-доброму как-то не получалось. Каждого участника встречали аплодисментами.

Валентина Корнилова, участник конкурса: "Инвалид востребован в общем- то, тот, кто желает востребоваться, тот востребован, а кто инфантилен, тот инфантилен".

В зале сегодня только самые активные. Как шутят участники - отборные инвалиды. Набралось почти сто человек из 30 территорий края.

Вера Шишкина, председатель краевого общества инвалидов: "Наша главная победа в том, что люди приняли массовое участие в этом конкурсе".

В этом конкурсе главное не победа, а участие, ссылаясь на народную мудрость, говорят инвалиды. Конечно, каждый кто пришел на концерт увезет в родной район памятные призы и сборник с текстами лучших частушек, но самое главное, это тот заряд оптимизма, который получили собравшиеся. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную