Новости

20.10.2011 Олег Чиркунов поручил в кратчайшие сроки разработать комплексную программу обучения детей-инвалидов
 Вопрос о закрытии Пермской краевой школы для детей с ограниченными возможностями здоровья был рассмотрен на приёме граждан губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым. Помимо него на встрече присутствовали федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Вагин, заведующий общественной приёмной президента РФ в Пермском крае Олег Хараськин, а также представители правительства Пермского края и администрации Перми.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Пермскому краю, в настоящее время школа находится в стадии реорганизации, а многие дети переведены в образовательные учреждения Перми. Родители школьников обеспокоены тем, что смена школы и преподавательского состава может негативно сказаться на качестве обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Олег Чиркунов дал поручение в ближайшие полтора месяца проанализировать условия обучения каждого ребенка, посещавшего коррекционную школу, и составить индивидуальные планы дальнейшего обучения. Также губернатор поставил задачу в кратчайшие сроки разработать комплексную программу обучения детей с ограниченными возможностями здоровья с обязательным учётом мнения родителей. По словам Чиркунова, программа должна предполагать несколько вариантов обучения: на дому, в коррекционной школе, а также в перспективе в специализированном классе обычной школы, где с детьми будут работать профильные преподаватели
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную