Новости

20.10.2011 Пропавшая шестнадцатилетняя жительница Большесосновского района нашлась
17 октября 2011 года было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 16-летней жительницы села Черновское Большесосновского района Надежды Калининой, которая 21 сентября 2011 года ушла из дома и не вернулась. На поиски несовершеннолетней были задействованы следователи-криминалисты Следственного управления СК России по Пермскому краю, сотрудники полиции всех районов края, представители общественности.
Следователями Очерского межрайонного следственного отдела, следователями-криминалистами отдела криминалистики краевого следственного управления совместно с сотрудниками полиции за короткий промежуток времени проведено несколько осмотров мест происшествия, допрошены свидетели и очевидцы, во все следственные отделы и отделы внутренних дел Пермского края направлены отдельные поручения и ориентировки на розыск Калининой, изучены уголовные дела и материалы проверок по неопознанным трупам, проверены морги, больницы, места возможного появления пропавшей, на её розыск ориентирована общественность и средства массовой информации.
Сегодня, 19 октября 2011 года пропавшая несовершеннолетняя была обнаружена сотрудниками полиции в Кунгурском районе Пермского края и доставлена к месту жительства. При допросе она пояснила, что в отношении нее никаких преступлений не совершалось. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее исследование всех обстоятельств ухода несовершеннолетней на длительный срок из дома, выясняются условия её жизни и воспитания. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную