Новости

19.05.2020 Коронавирус в Перми: все последние новости на 19 мая. Очередные изменения в указ о самоизоляции
 В онлайн трансляции вы найдете последние новости о заболевших, свежую статистику, а также аналитику и полезные материалы о том, как жить в условиях пандемии.

Вчера в указ губернатора Пермского края о мерах, реализуемых в регионе в связи с угрозой коронавирусу были внесены новы изменения. Согласно им, люди старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции. Можно выйти из дома за экстренной медицинской помощью, в ближайший магазин или для получения услуги той организации, которая работает. Можно выехать и на дачу, но на личном транспорте.

Кроме того, сотрудники магазинов и других работающих учреждений должны находиться на рабочих местах в масках и перчатках, а также обеспечить контроль за тем, чтобы покупатели также использовали средства защиты. Ранее Минпромторг заявил, что кассиры могут не обслуживать покупателей без масок и перчаток.

Онлайн трансляция
Последнее обновление: 13:11
 
 
 
 
 
11:25

 

В Пермь из Казани доставили восемь жителей края, прилетевших из Узбекистана. Они должны пройти обязательную двухнедельную обсервацию. Сейчас у них взяли тесты на COVID-19.

 

11:09

 

За сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 12 медицинских работников, всего в регионе COVID-19 подтвержден у 159 сотрудников медучреждений. 

 

11:05

 

В Пермском крае родители тяжелобольных детей обратились в прокуратуру из-за отсутствия лекарств. Причем тут коронавирус? Раньше с препаратами тоже было проблемы, но у родителей хотя бы была возможность самим привозить их из-за границы. Но сейчас из-за распространения COVID-19 делать это не получается.

 

11:02

 

Хорошие новости — 29 жителей Пермского края с COVID-19 выздоровели.

 

09:43

 

В Пермь прибыли еще 35 вахтовиков из Якутии. На взлетной полосе вахтовиков встретили сотрудники профильных ведомств, а также бригада медицины катастроф. После первичного осмотра на борту самолета прибывшие по предписанию главного санитарного врача были отправлены в обсервацию

 

09:39

 

Узнать о том, что было вчера, можно в прошлой онлайн-трансляции. Там про распространение COVID-19 на еще несколько территорий края, о новых случаях и смерти, о выплатах врачам, а еще о росте кибермошенничества.

 

 

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную