Новости

1.04.2020 В Пермском крае начали выдавать продуктовые наборы детям
 В Пермском крае начали выдавать продуктовые наборы детям из малообеспеченных семей. Это делается для того, что поддержать жителей на время обучения школьников на дистанционной форме в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране.

Такую задачу поставил глава Пермского края Дмитрий Махонин на заседании оперштаба по коронавирусу. Он подчеркнул, что сейчас как никогда важно поддержать прикамские семьи.

«С 30 марта семьям, дети которых получают бесплатное питание в школах, начали выдавать продуктовые наборы. Перечень продуктов, которые могут быть в наборе, согласовали с Роспотребнадзором. На его основе школы в крае сами сформируют свои пакеты, учитывая мнения родителей и особенности местного рынка», – сообщила министр образования и науки Прикамья Раиса Кассина.

Сегодня в крае проживает около 90 340 детей из малообеспеченных семей, а также 20 770 детей с ограниченными возможностями здоровья. Все они получают бесплатное питание в школах.

 

Продуктовые наборы родителям будут выдавать сотрудники столовой или школы. Семьи из отдаленных территорий смогут получить сухой

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную