Новости

17.01.2020 Мэрия выкупила первые объекты в центре Перми, попавшие под изъятие
 Власти Перми заключили первые соглашения об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в центре города для дальнейшей реконструкции улично-дорожной сети.
Как сообщили в городском департаменте земельных отношений (ДЗО), владельцы, подписавшие соглашения, начали получать денежные компенсации. Пока выплаты перечислили собственникам двух участков – по ул. Николая Островского, 93 (на земле установлено одноэтажное нежилое здание с магазином и кафе) и ул. Петропавловской, 77 (торговые павильоны рядом с трамвайной остановкой «Ул. Попова»).

Еще четыре собственника изымаемых участков также подписали соглашение, но выплаты пока не получили. Остальные девять правообладателей не предоставили подписанные документы в ДЗО.

Напомним, в прошлом году ДЗО заключил муниципальный контракт на проведение оценки 15 объектов, попавших под изъятие по распоряжению от 9 октября. Работы выполняла Пермская торгово-промышленная палата. Стоимость контракта составила 300 тыс. рублей.

Согласно распоряжению об изъятии, в муниципальную собственность планируется выкупить 61 объект (земельные участки и сооружения на них). В мэрии добавили, что оценку остальных земельных участков планируется провести в I квартале 2020 года.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную