Новости

15.01.2020 Пассажира рейса, экстренно севшего в Перми, госпитализировали с подозрением на сердечный приступ
 14 января, экипаж авиарейса Красноярск — Москва запросил экстренную посадку в пермском аэропорту Большое Савино. Один из пассажиров потерял сознание.

— Где-то через два часа пути мужчине стало плохо, на вид ему 60–65 лет. Я сидела в конце салона и видела, как ему оказывали помощь стюардессы, — рассказала телеканалу «Москва24» одна из пассажирок. — Надо сказать, что они молодцы: маску ему надели, давление измерили. Все манипуляции провели. Еще минут через 20 после этого спросили, есть ли на борту врач, но поскольку его на борту не оказалось, а откачать пассажира не получилось, объявили, что садимся в Перми. Как только приземлились, тут же зашла бригада врачей, они все сделали, провели необходимые манипуляции. Это все продолжалось, наверное, часа два.Как рассказали в Министерстве территориальной безопасности, машину скорой помощи подогнали прямо к трапу самолета. Жалобы пассажира были на плохое самочувствие, слабость и головокружение.

— Врачи пермской станции скорой помощи, осмотрев пациента, приняли решение о госпитализации, — сообщили в ведомстве.

66-летнего пассажира доставили в кардиологический диспансер с подозрением на сердечный приступ.

По данным Министерства здравоохранения Пермского края, в больнице пациенту провели необходимое обследование. Сейчас состояние мужчины стабильное, его отпустили.

Ранее в пермском аэропорту экстренно приземлился рейс Тюмень — Санкт-Петербург. У самолета оказалось неисправно навигационное оборудование.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную