Новости

30.09.2019 В Перми прошел пикет за сохранение городской электрички
 В Перми состоялся пикет протеста против повышения тарифов на проезд в транспорте и за сохранение городской железной дороги. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат гордумы от КПРФ Геннадий Сторожев, акция была проведена в пятницу на улице Ленина.

Основное требование пикетчиков было адресовано краевым чиновникам. Протестующие горожане потребовали сохранить движение электропоездов по центральной части Горнозаводской железной дороги от Перми-2 до Перми-1.

«Дорогу пламенно хочет снести администрация Пермского края. Это идея губернатора. Цель: чтобы был „легкий доступ“ с привокзальной площади в „культурный кластер“, который организован на территории завода Шпагина. Сейчас, чтобы туда попасть, надо пересечь железнодорожные пути», — уточнил Геннадий Сторожев.

Пикетчики, в свою очередь, считают, что закрытие этого участка железной дороги приведет к удорожанию и усложнению перемещения тысяч горожан по горнозаводскому направлению, усложнит работу многих промышленных предприятий. Геннадий Сторожев подчеркнул, что, по его мнению, вопросы удобства попадания в «культурный кластер» не должны перевешивать удобства для передвижения граждан.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную