Новости

10.09.2018 Участники акции «Цветы жизни» помогли 10 тяжелобольным детям в Перми
 «Цветы жизни». Фонд «Дедморозим» подвёл предварительные итоги этой благотворительной акции. В нынешнем году она стала краевой и по предложению родителей школьников получила собственное название. В результате 1 сентября жизнь дарили почти 18 тысяч учеников. Вместе с их родителями и учителями к акции присоединились более 50 тысяч жителей региона из 27 населённых пунктов. Объединившись, участники «Цветов жизни» собрали на здоровье тяжелобольных детей 2 миллиона 810 тысяч 352 рубля 20 копеек. Эта сумма позволит закрыть все срочные потребности тяжелобольных ребят, подопечных «Дедморозим» на сегодняшний день, а также поддержать работу 4 проектов фонда до конца года.

Дмитрий Жебелев, учредитель фонда «Дедморозим»:

- Акция «Цветы жизни» в буквальном смысле слова оживила традицию первого сентября, когда десятки тысяч людей объединились вокруг Дня знаний. Благодаря этому получается совершить такое количество чудес для детей. Мы надеемся, что вот этот новый смысл традиции, то, как она была оживлена, и в будущие годы будет повторяться.
«Цветы жизни» помогут 10 детям, которым требуется срочная покупка лекарств, оплата лечения и медоборудования. Оставшиеся деньги в рамках проектов «Больше жизни» и «Служба скорых чудес» будут поддерживать и других ребят с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями на территории всего Пермского края. Ещё один проект, который будет профинансирован - «Донорство ума». Участники акции помогут находить доноров костного мозга для детей с раком крови. А вместе с «Больничными мамами» окружат заботой сирот, проходящих лечение в стационарах.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную