Новости

14.08.2018 Широта души. Пермь вошла в десятку городов где больше всего тратят на благотворительность
 Пермяки стали тратить на благотворительность в среднем на 260 рублей больше, чем в прошлом году. О том, какие направления ближе пермякам, сколько в среднем жители краевой столицы тратят на благие дела в среднем, и как еще можно помочь, читайте в материале «В курсе.ру».

Пермь вошла в топ-лист самых щедрых городов России. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс.Деньги», которые изучили какие суммы жители крупных городов отправляют через интернет на благотворительность.  В исследовании использовались данные за январь — июнь 2018 и 2017 годов.

Пермяки разместились на 10 строчке рейтинга. В среднем за раз жители столицы Прикамья переводят на добрые дела по 670 рублей. Эта сумма заметно больше прошлогодней. Тогда средний онлайн-перевод пермяков на благотворительность составлял 410 рублей.

Обогнал Пермь в этом рейтинге Красноярск, жители которого переводят на добрые дела в среднем по 680 рублей. Следом за нами разместился Челябинск. Здесь местные жители в среднем за раз тратят на благие цели по 640 рублей. Самым щедрым городом в рейтинге оказалась Москва. Средний онлайн-перевод жителей столицы составил 1130 рублей.

В целом по стране с помощью сервиса «Яндекс.Деньги» россияне отправляют на благотворительность 870 рублей в среднем за раз. Аналитики отмечают, что за год эта цифра уменьшилась примерно на 10%. Это при том, что количество самих переводов выросло более чем на 40%, а их общая сумма — на 25%.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную