Новости

2.05.2017 «Мобильная библиотека» и «Улица страха». Пермские парки подготовили новинки к летнему сезону
 «Комсомолка» узнала, какие новые развлечения появятся в любимых пермяками местах для отдыха
--Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

Парк имени Горького

Центральный городской парк готов порадовать посетителей сразу двумя новыми аттракционами. Один из них - «Логово пиратов», где детей и взрослых ждут интерактивные игры. Он появится в мае на месте «Замка Дракулы». Еще одна новинка - «Улица страха», где можно будет пощекотать себе нервы.

- Она будет маленькая, но атмосферная, - сообщил директор парка Рашид Габдуллин. - Электрический стул, на котором можно будет сфотографироваться или снять видео «казни», средневековая гильотина, стрельба по монстрам и даже ловля золота в болоте с утопленниками.

Сад имени Миндовского

6 мая в саду установят новый арт-объект под названием «Дети дома». Кроме того, тут появится «Мобильная библиотека» - скамейки и стенды с изображением книжных полок. Каждый корешок снабдят QR-кодом: наведя на него камеру смартфона, можно будет скачать и прочесть виртуальную книгу.

Парк «Счастье есть»

Для жителей и гостей Кировского района в парке «Счастье есть» заработает новый аттракцион. Он называется «Гусеница» и напоминает «Американские горки», хотя, конечно, не такой экстремальный. Билет обойдется в 150 рублей.

Набережная Камы

В этом году стартует цикл событий «Суббота на набережной». Развлекательные мероприятия будут начинаться каждую субботу в час дня, а заканчиваться - в шесть вечера.

На дневное время при благоприятной погоде запланированы массовые спортивные занятия - йогой, кроссфитом, футбольным фристайлом, бегом. Также будут проходить конкурс граффити, фотовыставки, пленэры, образовательные встречи с дизайнерами и рассказы о путешествиях под названием «Доступный Урал».

Вечером же пермяки смогут посетить концерты музыкальных групп или интеллектуальные игры. Здесь же, на набережной, пройдут соревнования «Кубок юмора», полюбившиеся многим фестиваль уличных театров и «Джаз-лихорадка».

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную