Новости

17.05.2016 Минспорта Пермского края признано федеральной экспериментальной площадкой
 В Министерстве спорта Российской Федерации состоялось заседание Общественного совета с участием помощника президента РФ Андрея Белоусова. Вел мероприятие председатель Общественного совета, четырехкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета Александр Попов.

 

На заседании был заслушан доклад министра физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павла Ляха о признании возглавляемого им ведомства в качестве федеральной экспериментальной площадки по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере физической культуры и спорта. Цель проекта – повысить качество услуг в этой сфере.

 

По итогам обсуждения заявка одобрена. Таким образом, министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края признано первой федеральной экспериментальной площадкой по проведению независимой экспертизы. Срок реализации проекта - с мая текущего года по май 2018-го.

 

Результатом эксперимента станет создание универсальной модели проведения независимой оценки качества в организациях физической культуры и спорта, независимо от уровня их подведомственности и организационно-правовой формы, а также методические рекомендации по реализации независимой оценки качества, применимые для всех субъектов Российской Федерации. 

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную