Новости

24.06.2015 Прикамье получит 184,7 млн рублей на обеспечение лекарствами от редких заболеваний
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 19 июня подписал постановление № 609 «О предоставлении в 2015 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации в целях улучшения лекарственного обеспечения граждан».

Согласно документу, Пермский край получит 184 млн 744 тыс. рублей, которые будут направлены на обеспечение жителей региона лекарственными препаратами для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих (редких).

Кроме того, за счет бюджетных ассигнований пациенты будут обеспечены лекарственными препаратами в рамках территориальных программ госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи отдельным группам населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.

Тема лекарственного обеспечения находится на контроле у губернатора Виктор Басаргина. В марте Пермский край впервые принял окружное совещание по теме здравоохранения, в котором приняла участие глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Одной из центральных тем стали вопросы лекарственного обеспечения. Так регион получил уникальный опыт и возможность предметно обсудить решение системных и текущих задач отрасл

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную