Новости

27.05.2014 В Перми по благословению митрополита пройдёт «Марш колясок»
 

«Марш колясок» в Перми пройдёт в четверг, 29 мая, с 18.30 до 20.30.

«Марш колясок» - это шествие мам и пап со своими малышами, сидящими в колясках, «кенгуру», «слингах», на ручках и просто идущих рядом. Отдел по делам молодежи Пермской епархии Русской Православной Церкви проводит «Марш колясок» ежегодно накануне дня защиты детей. В прошлом году в акции приняли участие около 500 человек, среди которых были молодые пары и многодетные семьи.

««Марш колясок» представляет собой наглядную демонстрацию радости материнства, отцовства и красоты многодетной семьи», - рассказывает руководитель отдела по делам молодежи Пермской епархии священник Сергий Дунин.

К участию в марше приглашаются родители с детьми. Шествие начнется в 18.30 на городской эспланаде у памятника «Единство фронта и тыла». Участники марша выпустят воздушные шары в небо с написанными на них желаниями. Также пройдет конкурс на красиво оформленную коляску, победителей ждут призы. Маленьких участников шествия поздравят и подарят им памятные сувениры.

Акция «Марш колясок» проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского, отделом по делам молодежи Пермской епархии Русской Православной Церкви.

Ссылки на источники: kulturaperm.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную