Новости

20.03.2014 В прикамском посёлке возникли проблемы с медицинской помощью жителям
  

Житель Коми-Пермяцкого округа обратился к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной: в поселке Верх-Иньва часто нет врача-терапевта. Из-за «текучки кадров» для жителей поселка нарушается право на медицинскую помощь.

Прикамский омбудсмен обратился с просьбой рассмотреть данную проблему в министерство здравоохранения Пермского края и в администрацию Кудымкарского муниципального района.

Из полученных ответов следует, что с ноября 2013 года и по настоящий момент в больнице по совместительству работает врач-терапевт, кроме того, проводятся мероприятия по привлечению врача данного профиля на постоянную работу (сделана заявка в медакадемию, прошла встреча со студентами, обучающихся по целевому набору). Приезд врача на постоянную работу из числа выпускников академии ожидают в августе текущего года.

Заявителю  было направлено разъяснение, которое может быть озвучено для всех жителей поселка Верх-Иньва:

- в настоящее время терапевт ведет прием с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00 часов. Также прием ведут два фельдшера в течение дня. Кроме того, постоянно осуществляется консультативный прием жителей поселения в районной поликлинике Кудымкара.

Ссылки на источники: ombudsman.perm.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную