Новости

19.02.2014 Маленькая пермячка будет обеспечена жизненно важными лекарственными препаратами
  

В приемной Президента в Пермском крае решена проблема обеспечения лекарственными препаратами юной пермячки с диагнозом острый лимфобластный лейкоз.

18 февраля 2014 года помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галина Изотова и заместитель председателя правительства Пермского края Надежда Кочурова.

Жительница Перми обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в бесплатном обеспечении лекарственными препаратами для лечения четырехлетнего ребенка с диагнозом острый лимфобластный лейкоз.

Заместитель председателя правительства Пермского края Надежда Кочурова доложила, что на региональном аптечном складе необходимые лекарственные препараты имеются в достаточном количестве. Ввиду того, что первоначально заявительница отказалась от получения социальных услуг в натуральном виде, получение бесплатных лекарств, несмотря на льготный статус, в 2014 году стало невозможным. Вместе с тем, заместитель председателя правительства Пермского края пообещала, что после выписки из медучреждения, где в настоящее время маленький пациент проходит лечение, для него будут созданы необходимые условия по оказанию медицинской помощи и обеспечению жизненно важными лекарственными препаратами.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопроса взято на контроль.

Советник главного федерального инспектора по Пермскому краю по информационным вопросам

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную