Новости

12.02.2014 В Перми решили, что нужно лечить общественно-опасного педофила
  

Как сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по Пермскому краю, речь идет о 37-летнем мужчине, уроженце Суксунского района Прикамья, который еще 08 декабря 2011 года в подъезде одного из домов, расположенных по улице Академика Королева на территории Комплекса ПГТУ в Ленинском районе Перми, совершил попытку насильственных действий сексуального характера в отношении не достигшей четырнадцатилетнего возраста девочки.

Мужчина с помощью предмета, похожего на нож, угрожал ребенку убийством и применял физическую силу, пытаясь совершить сексуальное преступление. Однако благодаря вмешательству соседа потерпевшей, не сумел довести до конца свои криминальные намерения.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый был подвергнут многочисленным комплексным психолого-психиатрическим экспертизам, которые выявили у него хроническое психическое заболевание, в результате которого он «не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, а также не мог ими руководить». 

Теперь уголовное дело направлено в суд для применения в отношении сексуального насильника принудительных мер медицинского характера.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную