Новости

12.02.2014 Дети Перми встречают «Литературный экспресс из Лондона»
  

Библиотека №35 краевого центра объявляет о старте цикла мероприятий для учащихся и преподавателей школ города, посвященных году Великобритании в России «Встречайте: литературный экспресс из Лондона!».

На протяжении всего года ребята познакомятся с богатым литературным наследием Великобритании, с такими авторами, как Уильям Шекспир, Редьярд Киплинг, Артур Конан Дойл, Льюис Кэрролл, Памела Трэверс, Беатрис Поттер, Элинор Фарджон и др.

Мероприятия будут проходить как во время школьных уроков, так и в рамках внеклассных занятий. Каждое из них носит свой колорит, свою изюминку. Так, в зависимости от темы, школьники примут участие в «литературных путешествиях», в которых они познакомятся, например, со знаменитым Шерлоком Холмсом. Детям также предстоит решать логические задачи. Все занятия сопровождаются электронными презентациями. Форма подачи – интерактивная. Для каждой возрастной школьной группы предусмотрен свой формат.

Автор идеи и ведущая цикла «Литературный экспресс из Лондона» - библиотекарь высшей категории Екатерина Владимировна Гладких, переводчик с английского языка детской литературы конца 19 – начала 20 века. В ее переводе вышла книга «Часы с кукушкой» английской писательницы Луизы Мэри Моулсворт, рассказ о которой тоже войдет в цикл мероприятий.

Принять участие в необычных уроках могут учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ города, вне зависимости от района расположения школы, на бесплатной основе. Для этого нужно подать заявку на участие по телефону библиотеки: 246-55-95.  Подробности см. на странице ВКонтакте vk.com/biblioteka35.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную