Новости

5.02.2014 В Пермском крае объявлено очередное штормовое предупреждение (морозы)
 
05.02.2014
 
 

Как сообщили в ГКУ Пермского края «Гражданская защита» со ссылкой на информацию Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6-7 февраля 2014 года местами по Пермскому краю ожидается мороз -30оC, -35оC. 6, 7 и 8 февраля местами по востоку Пермского края сохранится сильное сложное отложение 35 мм и более.

Справка:

Штормовое предупреждение - это предупреждение об опасных метеорологических условиях. Наряду с ним существует и предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях. Хотя МЧС они передаются как штормовые предупреждения.

К наиболее распространенным неблагоприятным метеоусловиям зимой относятся наиболее часто встречающиеся явления - это гололедица на дорогах, гололед на проводах (до 19 мм), мороз (от -30° до -39°) и другие. При сильном сложном отложении диаметр (слой) налипшего или намерзшего льда, изморози и мокрого снега на проводах составляет 35 мм и более.

Опасные явления встречаются гораздо реже и могут нанести более серьезный ущерб для экономики и населения.

Чаще всего при передаче штормового предупреждения звучит предупреждение о неблагоприятных явлениях. Специалисты призывают при объявлении штормового предупреждения обращать внимание на сам текст, а не на устрашающий заголовок.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную