Новости

20.12.2013 В России заработала горячая линия «Сдай педофила»
  

С 21 ноября в России заработала горячая линия «Сдай педофила». На номер 8-800-250-98-96 можно позвонить из любого уголка страны и сообщить о любых посягательствах на половую неприкосновенность детей. Звонок бесплатный, телефон «включен» без выходных.

Запустил «горячую линию» Мониторинговый центр по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента. Его директор - Анна Левченко, юрист из Воронежа, общественный помощник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

«Мы давно собирались открыть на базе нашего Центра такой телефон - по сути, «телефон доверия». Сюда могут звонить как взрослые - если им известно, что ребенок стал жертвой извращенца, так и сами пострадавшие дети, - пояснила Анна, известная на всю страну как непримиримый борец с педофилами «Агата Кристи». - Все, кто к нам обратится, получат полную консультационную поддержку юристов, психологов. По каждому обращению мы проведем внутреннюю проверку. Если информация подтвердится, передадим ее в правоохранительные органы и будем курировать расследование».

Информацию о предполагаемых преступниках Центр передает в правоохранительные органы и отслеживает результаты проверок.

Горячая линия «Сдай педофила» организована в рамках проекта «Безопасное детство» при финансовой поддержке Национального Благотворительного фонда.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Ссылки на источники: rfdeti.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную