Новости

13.12.2013 Павел Миков: «многодетной семье Михайловых из Ординского района ничего не угрожает»
  

На прошлой неделе в сюжете телеканала «Вести-Пермь» было рассказано о многодетной семье Михайловых (Ординский район) которая оказалась в сложной жизненной ситуации.

Детский омбудсмен Павел Миков: «угрозы для детей нет, накопившийся долг за электроэнергию семье помогли погасить».

Семья Михайловых – многодетная, воспитывает четырех ребят одна мама. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков запросил в Министерстве социального развития информацию о принятых мерах по оказанию указанной семье помощи. Выяснилось, что никакой угрозы для благополучия семьи нет. Министерством социального развития была оказана материальная помощь, которая позволила полностью оплатить коммунальный долг – по информации Минсоца он составлял около шести тысяч рублей за электроэнергию.

«Доход у семьи есть, - отметил Павел Миков. – Ежемесячно мама получает все положенные пособия на детей, пенсию по потере кормильца, кроме того, была оказана материальная помощь для погашения долга. Несмотря на то, что женщина нигде не работает, и семья существует только на средства государственной помощи, совокупный доход позволяет не накапливать долг. Кроме того, помощь была предложена и от администрации Красноясыльского сельского поселения, где проживает семья. Проблема с отключением света в доме решена – долг погасили, социальными службами оказана помощь, дети воспитываются в семье», - подытожил Павел Миков.

Ссылки на источники: ombudsman.perm.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную