Новости

12.12.2013 Детский телефон доверия в Пермском крае работает круглосуточно
  

Детский телефон доверия в Пермском крае 8-800-2000-122 теперь работает круглосуточно. За этот год на телефон доверия поступило порядка 8 тыс. звонков.

- Примерно треть детей беспокоят их отношения с родителями, особенно это относится к младшему возрасту. Еще треть беспокоятся о своих отношениях со сверстниками. Это, в основном, старшие подростки, Также дети звонят с вопросами о том, как найти себя в мире, определить свое место в жизни. Около 5% звонков поступает от родителей и взрослых, которые хотят сообщить о том, что ребенок находится в сложной жизненной ситуации,- рассказывает руководитель краевого детского телефона доверия Вера Кожарская.

Председатель правления Национального фонда защиты детей от жестоко обращения Марина Егорова говорит, что статистика звонков на пермский детский телефон доверия в среднем выше, чем по России.

- Служба детского телефона доверия сейчас есть в каждом регионе, но только в Пермском крае она создана как краевая. Эту функцию выполняет общественная организация. Это большое достижение, которым можно гордиться. Оказание экстренной психологической помощи детям по телефону - это общее краевое дело,- отметила Марина Егорова.

При обращении на детский телефон доверия  сохраняется анонимность.

Ссылки на источники: пермский региональный сервер
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную