Новости

28.10.2013 За убийство с особой жестокостью малолетнего сына жительницу Перми на 18 лет лишили свободы
  

В Перми судом вынесен обвинительный приговор 32-летней женщине, виновной в убийстве малолетнего сына, совершенном с особой жестокостью, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенным жестоким обращением с ним.

С сентября 2010 года осужденная, получившая для маленького сына два направления в детский сад, малыша в учреждение дошкольного образования отправлять не стала. При этом женщина обманывала работников городского органа здравоохранения, вводя их в заблуждение по поводу посещения малышом детсада. Также женщина игнорировала требования медиков об обследовании ребенка, страдающего анемией, а приходивших на дом врачей к сыну не подпускала. 

Установлено, что все время малыш находился в антисанитарных условиях. В квартире, где он проживал, была грязь и беспорядок.  Условия для обучения и развития малолетнего ребенка напрочь отсутствовали. Мальчик не имел постельного белья и не был обеспечен достаточным питанием.  Осенью прошлого года у женщины возник умысел на убийство малолетнего сына. Она на протяжении длительного времени малыша не кормила, стараясь довести его организм до истощения. 23 ноября прошлого года малыш умер.

Суд приговорил виновную к наказанию в виде 18 лет лишения свободы, которые  осужденной предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима, сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную