Новости

15.07.2013 В Прикамье 15-летняя пассажирка получила смертельную травму по вине пьяного водителя
 ДТП с участием автомобиля «ВАЗ-21099» произошло 8 июля в посёлке Павловский (Очёрский район Пермского края). 23-летний водитель, управлявший «легковушкой» находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате автоаварии 15-летняя пассажирка получила смертельную травму и скончалась до приезда «скорой помощи». Водитель не пострадал. Ни он сам, ни девушка не были пристегнуты ремнями безопасности.

На место трагедии незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники служб экстренного реагирования. Виновник ДТП был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Молодой человек, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, полностью признал свою вину.

Полицейские выяснили, что накануне парень и его юная знакомая проводили время в компании, где употребляли спиртные напитки. Известно, что водительский стаж подозреваемого составляет менее 4 месяцев. Своего автомобиля он не имеет, практикуется в вождении от случая к случаю.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ссылки на источники: http://gibdd.perm.ru
 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную