Новости

4.07.2013 Людмила Гаджиева: «плата за муниципальный детский сад в городе составляет в среднем 800 рублей»
 В рамках прямой линии в Call-центре Главы города начальник департамента образования Людмила Гаджиева ответила на вопросы пермяков, касающиеся темы дошкольного образования. В течение часа с 10.00 до 11.00 был задан 21 вопрос, 13 из которых приняты на дополнительную проработку, остальные разъяснены на месте.

Большое количество звонков касалось получения путевок в детские сады. По словам Людмилы Гаджиевой, особое внимание будет уделено жителям микрорайона Вышка-2 в связи с тем, что здесь ситуация с устройством детей в сады складывается наиболее напряженно. На выбор родителям детей в возрасте от 3-х лет будут предлагаться места в других микрорайонах. Подобные обращения были взяты на контроль для поиска оптимального решения.

На поступивший вопрос о якобы значительном увеличении платы за детский сад, начальник департамента образования города пояснила, что плата за муниципальный детский сад в городе составляет в среднем 800 рублей. При этом муниципалитет компенсирует родителям около 150 рублей ежемесячно. Людмила Гаджиева подчеркнула, что кардинальные изменения оплаты услуг дошкольного образования не планируются.

Ссылки на источники: glava.perm.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную