Новости

28.06.2013 Расследование уголовного дела Микаеляна и Мукаеляна завершено
 Как сообщает Агентство «Перископ», расследование уголовного дела Микаела Микаеляна, в марте этого года избившего 6-классника Костю Ятребчикова, завершено и передаётся в прокуратуру. Микаеляну предъявлено обвинение по статьям «Побои» и «Угроза убийством» (ст. 116 и 119 УК РФ). В ходе расследования дела подтвердилось, что в избиении ребёнка также принимал участие 25-летний племянник Микаела Микаеляна Арто Мукаелян, который теперь тоже является фигурантом данного дела.

«Перископ» напоминает, что Микаел Микаелян и Арто Мукаелян жестоко избили ученика лицея №9 за то, что тот случайно попал снежком в сына Микаеляна, ученика того же учебного заведения. Костя Ястребчиков попал в больницу с сотрясением мозга. Избиение происходило во дворе лицея на глазах у множества детей. Помимо прочего, как установило следствие, ребёнку высказывались угрозы жизни.

Свидетелями по делу выступают 16 учеников лицея №9. При этом часть родителей своих детей допросить не позволили.

После начала расследования Микаеляны попытались возбудить встречное уголовное дело в связи с якобы имевшими место побоями их ребёнку со стороны избитого ими Кости. Однако, проведённая проверка не нашла подтверждений данному заявлению, и в возбуждении этого дела было отказано, утверждает информагентство.

Микаелян и Мукаелян препятствовали расследованию уголовного дела, срывали назначенные очные ставки, не принимали телефонные звонки следователя и т.д. Расследование проводила следователь отдела полиции по Мотовилихинскому району Наталья Петрова. Ожидается, что в августе дело должен начать рассматривать суд.

Микаел Микаелян в настоящее время забирает из лицея №9 своих троих детей и переводит их в другое пермское учебное заведение, пишет издание.

Ссылки на источники: ИА «Перископ»
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную