Новости

21.06.2013 На Всероссийский Сабантуй в Барде приедут около тысячи человек из 19 регионов России
 Ожидается, что на IV Всероссийский сельский Сабантуй, который пройдет 29 июня в Барде, приедет около 1000 гостей из 19 регионов России. Планируется участие и высокопоставленных лиц - губернатора Пермского края Виктора Басаргина, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.

Свое участие в Празднике Плуга подтвердили делегации из Республик Бурятия, Башкортостан, Татарстан и Марий-Эл, Волгоградской, Саратовской, Кировской, Пензенской областей и других регионов России. Кроме того, около 500 человек приедут в составе делегаций из районов и городов Пермского края. Ожидается, что гостями и участниками Сабантуя станут около 50 тысяч человек.

Представители всех регионов примут участие в параде, символизирующем дружбу народов, на открытии Всероссийского сельского Сабантуя. Заслуженные артисты и национальные творческие коллективы будут выступать на творческих площадках праздника.

Особый колорит внесут юрты и шатры, расположенные на майдане. Самые многочисленные делегации из Татарстана и Башкортостана, а также принимающая сторона - Пермский край проведут  презентации своих регионов на отдельных площадках – кварталах. Гости праздника смогут узнать о культуре и быте народов, живущих в этих регионах, попробовать национальные блюда.

Подробную информацию о празднике можно найти на сайте мероприятия -сабантуй59.рф.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную