Новости

19.04.2013 В Перми две школьницы отравились водкой, одна девочка – в реанимации
 Как рассказали сегодня в пресс-центре ГУ МВД России по Пермскому краю, в минувшую среду, 17 апреля, 35-летний житель Перми сообщил сотрудникам полиции о двух девочках школьного возраста с явными признаками алкогольного опьянения, которых он увидел во дворе одного из жилых домов на улице Академика Курчатова в Свердловском районе краевого центра.

На указанное мужчиной место были направлены наряд полиции и бригада врачей «03». Обнаруженным школьницам действительно потребовалась медицинская помощь. Одна из девочек была доставлена в реанимационное отделение больницы с острым алкогольным отравлением, а другой школьнице медицинская помощь была оказана врачами прямо в автомобиле скорой помощи, после чего она была передана родителям.

Полицейские установили, что школьницы употребляли водку, которую нашла в кухонном шкафу в своем доме, старшая из девочек.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Уже известно, что мать одной девочки была лишена родительских прав, школьница проживает с 58-летней женщиной – опекуном. Другая девочка воспитывается в многодетной семье.

Ранее пострадавшие от употребления алкоголя дети на учете инспекторов по делам несовершеннолетних не состояли.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную