Новости

5.04.2013 За три месяца на дорогах Перми пострадали пятьдесят детей
 По итогам первого квартала текущего года приходится констатировать ухудшение в Перми дорожно-транспортной обстановки, связанной с детским травматизмом.

За три прошедших месяца на территории краевого центра зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий  с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате  которых один ребенок погиб, ещё 50 - получили травмы и ушибы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП возросло на 104%. Число погибших и раненых – на 100%.

В ходе исследований установлено, что один из основных видов дорожных происшествий с участием детей - наезды на пешеходов (35 ДТП). 11 человек получили травмы прямо на пешеходном переходе, жизнь одного малыша спасти не удалось.

Самая распространенная причина наездов на детей (15 ДТП)  переход проезжей части детьми вне пешеходного перехода Общее количество таких происшествий выросло в четыре раза.

О низкой дорожной дисциплине взрослых участников дорожного движения свидетельствует и то, что участниками трёх ДТП стали дети, переходящие проезжую часть в сопровождении взрослых, один ребенок был сбит на тротуаре, а ещё один шел к открытым дверям трамвая.

Основное количество подобных автоаварий с участием детей зафиксировано в понедельник и субботу. И это тоже, в первую очередь, вина взрослых.

За истекший период зарегистрировано 15 ДТП с участием детей - пассажиров, в которых травмировано 17 человек. Основным видом ДТП является столкновение транспортных средств.

Рост происшествий с участием детей приходится и на малышей с момента рождения до 6 лет: 16 человек получили травмы, при этом двум деткам исполнился всего 1 месяц.

Всего по вине взрослых участников дорожного движения травмы в ДТП получили 32 ребенка, 1 погиб. В 6 случаях водители покинули место ДТП, оставив детей в беспомощном состоянии.

Самым аварийным является Индустриальный район: с начала года в районе зарегистрировано 13 дорожных происшествий, в которых 15 детей получили травмы, за 3 месяца прошлого года в районе произошло только 2 таких ДТП. Следующими по аварийности идут Свердловский район – 8 пострадавших детей и Дзержинский, Кировский и Мотовилихинский районы –  по 7 ДТП в каждом. В Ленинском районе в 4 ДТП три ребенка травмировано, 1 погиб. В Оржоникидзевском районе  3 ДТП, но даже и при этой цифре рост по пострадавшим составляет 200%.

Ссылки на источники: http://gibdd.perm.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную