Новости

4.04.2013 Родители из США решили отказаться от приемных российских детей из Пермской области
  

Супруги из Техаса - американцы Пенни и Майкл Декерт заявили в эфире местного телевидения, что «им надоели ложные обвинения, о которых трубят заголовки в российских СМИ».

Американская приёмная мать прикамских детей Пенни Декерт сообщила в интервью техасскому телеканалу, что она хотела дать детям жизнь лучше, чем «в грязном приюте в России, но теперь не может терпеть нападок СМИ».  В интервью «Голосу Америки» женщина охарактеризовала детей как трудных подростков, которые «мстительны» и неоднократно угрожали приемным родителям. Также усыновители из США заявили, что потратили более 45 тысяч долларов на усыновление брата и сестер Климовых, сообщает РСН.

Напомним, что речь идёт о систематических издевательствах и побоях в отношении троих сирот из России - Алексея, Анастасии и Светланы Климовых, соответственно 1995-го, 1996-го и 1998-го года рождения, о чем стало известно из сообщений СМИ. О систематических издевательствах и нанесении побоев несовершеннолетним россиянам в новой семье сообщила детский психотерапевт и соцработник из Силсби (штат Техас) Диана Блэк.

Дети родились в городе Краснокамск (Пермская область). Там же их в 2003 году усыновили и удочерили американцы Майкл и Пенни Декерт.

В настоящее время прокуратура Пермского края выясняет обстоятельства усыновления трех сирот из краснокамского детского дома.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную